Zum Hauptinhalt springen

Das Kollegium der Fuchshofschule stellt sich vor...

Das Kollegium und die Klassen im Schuljahr 2022/ 2023 im Überblick

An der Fuchshofschule arbeiten in diesem Schuljahr 16 staatliche und kirchliche Lehrkräfte zusammen. Gemeinsam mit den Mitarbeiter*innen der Schulkindbetreuung versuchen wir für alle Beteiligten am Schulleben ein positives Schulklima zu entwickeln. An unserer Schule sollen sich alle wohlfühlen!

Wir freuen uns auf Ihr Kind!

Erreichbarkeit Lehrkräfte
Die Lehrerinnen und Lehrer sind ausschließlich nach Terminvereinbarung zu sprechen. Um einen Termin mit einer Lehrerin oder einem Lehrer Ihres Kindes zu vereinbaren, schreiben sie bitte direkt eine E-Mail an die betreffende Person. Sie erreichen alle Lehrkräfte indem Sie direkt auf die E-Mail Adresse klicken.

Martina Radmacher

Klasse 1a

Kooperationslehrerin Kindergarten - Grundschule

m.radmacher@fuchshof-lb.de

Anja Schwarz

Klasse 1b

a.schwarz@fuchshof-lb.de

Lea Löffelbein

Klasse 1c

Kooperationslehrerin Kindergarten/ Grundschule

l.loeffelbein@fuchshof-lb.de

Sophia Bassemir

Klasse 2a

s.bassemir@fuchshof-lb.de

Hannah Windhab

Klasse 2b

h.windhab@fuchshof-lb.de

Karin Scheibner

Klasse 2c

k.scheibner@fuchshof-lb.de

Christina Bommer

Klasse 3a

c.bommer@fuchshof-lb.de

Julia Steinmetz

Klasse 3b

 

Anja Dreher

Klasse 3c

Annika Riediger

Klasse 4a

a.riediger@fuchshof-lb.de

Christine Benz

Klasse 4b

Stellvertretende Schulleitung

c.benz@fuchshof-lb.de

Tetiana Ullmann

Vorbereitungsklasse

 

Katibe Özdakak

Fachlehrerin

Julia Raab

Lehramtsanwärterin 2022/2023

j.raab@fuchshof-lb.de 

Miriam Hensel

katholische Religion

Stephan Haag

Schulleiter

rektorat@fuchshof-lb.de